Коты - Воители. История вечной жизни.

Объявление

Администраторы:
Главный администратор

Звёздная Заря
Соадминистратор:
Звёздная Ночь, Лазурная Звезда, Белая, Речушка
Модераторы:
Главный модератор:

Синехвостка
Сомодератор:
Мандаринка

Реклама:
Реклама только взаимная!

Рекламный аккаунт - Бродяга
Рекламный пароль - 2011
Реклама по ЛС строго запрещена!


Объявление:
Мне жаль, я ничего не смогла сделать. ИВЖ мертв. Простите.
Картинка в таблицу #mm

Погода:


///
Время суток:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Основное место для охоты грозовых котов. Здесь водятся мыши, полевки, кролики и множество птиц.

0

2

Капель зашла на территорию леса. Там было свежо и прохладно. Она вздохнула воздух, и учуяла слабый запах полёвки. Так как она ещё не ела, её рот наполнился слюной. Она прошла дальше в лес, и с каждым шагом запах дичи становился всё сильней и сильней. Снег хрустел под её ногами и комочками прилепал к длинной шерсти Капели. Тут она услышала шорох под заснеженным кустом папоротника. Эта и была та самая полёвка, которую она учуяла с самого начала. Капель припала к земле и стала выслеживать добычу. Какое счастье, что не было ветра,но зато снег шёл хлопьями. Однако, это не мешало серой воительнеце охотиться так же хорошо как в другие сезоны. И вот, уловив удачный момент Капель прыгнула на полёвку и прикончила её одним ударом. Кошка была так голодна, что за один раз проглотила чуть ли не всю добычу. После сытного обеда Капелль направилась на главную поляну, чтобы поговорить с другими воителями.

+1

3

Как же было хорошо в ночном лесу! Свежо, и главное, что тут можно побыть наедине с собой... Наслаждаясь пребыванием в лесу, она шла по тропинке, вытоптоной множественными поколениями котов.
Земля была тёплой, несмотря на начало сезона Зелёных Листьев.  Кошка оглянулась, и увидела голые деревья, но на них уже начинали набухать почки, которые скоро превратятся в зелёную листву... Лазурная Звезда так замечталась, что не заметила ветку, которая валялась на земле, и споткнулась. Раздасадованная, кошка поспешно огляделась, убедившись, что никто не видел её котёночьей проделки. И тут она почувствовала запах... Он был совсем незнакомый, и,  по-видимому, надвигался прямо на нёё... Лазурная Звезда, поняв, что она в опасности, прижалась к столбу дерева, так как бежать было уже поздно..

0

4

И тут кошка увидела чёрного кота с голубыми глазами.. Она его узнала! Это был тот самый кот, который ей снился! Она испуганно уставилась в глаза незнакомца, но к её удивлению, не увидела в  них ничего плохого. Он улыбнулся, и ласково произнёс:
- И нечего меня бояться, я ведь зла тебе не причиню, - сказал кот , - Вот что ты расселась и прижалась к этому дереву? Боишься? - Лич з заглянул кошке прямо в глаза.
К-кто ты?,-произнесла предводительница, от изумления кажется забыв, как шипеть,-Я не видела тебя ни в одном племени... И что ты тут вообще делаешь? Ты знаешь, что это территория Грозового племени?
Лазурная Звезда не знала почему, но ей не хотелось прогонять это кота, и даже повышать на него голос...

0

5

- Ну, и что ты запинаться начала? Не от страха ли? - поддразнил кошку Лич.Он медленно отошел и сел напротив перепуганной кошки, -А мне плевать, чья тут территория. Где хочу, там и хожу, и никто мне не помеха. Ты ведь одна, без Шатунов? - спросил он кошку с холодностью в голосе.
- Так, это, значит, территория Грозового.. Как его там? Племени? Зачётненько...
- И что мне с тобой делать? - ласково спросил кот.
-Шатуны? А кто это?-Спросила кошка. Почему то, страх её начал пропадать.
Пожалуйста, не убивай меня!-взмолилась предводительница,-Я нужна своему племени!
В этот момент Лазурная Звезда почувствовала, что из её глаза капнула слеза...

0

6

-А что, вы их не так зовёте? Ну, это куча котов, которых ходят стадом и ловят еду, или шастают туды - сюды и метят деревья - терепливо пояснил Лич.
-Нет. Мы называем это племенами... И я предводеительница Грозового племени...-всё ещё всхипывала кошка.
-Так, а теперь объясни мне, вот что ты ревёшь? Я тебя что, убивать собираюсь, или что? Что я, зверь какой - то? - спросил Лич.
Я....Я не знаю... Наверное нет...-немного успокоилась предводительница.
- А теперь послушай меня, - выговорил Лич, - Я не могу тебя почему - то убить. Раньше хотел, а теперь не могу. Ты - первая, кого я отпускаю, беги же, беги..
Нет...-тихо произнела Лазурная Звезда,-Не хочу...
Ну ты что, совсем мышеголовая? Беги, пока не поздно, и тебя отпускают!Но лапы не слушались кошку. Она осталась на месте, и посмотрела в голубые глаза кота. Какие красивые у него глаза...В который раз подумала предводительница.

0

7

Лич смотрел на кошку уже каким-то другим, не понятным взглядом.
- Что? Не хочешь бежать? Да ты понимаешь, что я могу тебя убить? За мной тянется кровавый след по всему лесу.. И.. Всё равно не убегаешь?
И тут чёрный кот изогнулся,укусил Лазурную Звезду за лапу и оскалился.
Ой!-вскрикнула кошка.
Почему же я не убегаю?Это мысль мучала предводительницу сильнее, чем боль в передней лапе.
-Я тебя не боюсь.-сказала кошка, удивившись, что её всегда звонкий голос стал тихим и нежным, как шелест листвы,Я не верю, что ты убивал кого-то. Не верю...

0

8

- Так, и что мне с тобой делать? Убить я тебя не могу, это я уже выяснил, тогда что? Сидеть и разговаривать без всякого смысла? Ну, давай поболтаем... - сказал незнакомец. 
Угу...- мотнула головой Лазурная Звезда, словно зачарованная.
Он поудобнее устроился на земле, обвив себя пушистым хвостом и произнес: -Садись, чего встала?
Да...я сажусь...-ответила кошка, и села около того же дерева, где когда-то пряталась от этого кота. Теперь она его совсем не боялась, и даже наоборот... Ей не хотелось отходить от этого кота, хотелось, чтобы они сидели тут вечно.
Знаешь, я никогда тебя раньше не встречала, ни на Советах, ни около жилищ Двуногих...Откуда ты?
Звёздное племя, что я творю?

0

9

- Я живу на болоте, рядом с заброшенной фермой.. -говорил кот,- Сырое, темное место, туманы и все такое.
- А кто такие Двуногие? - поинтересовался Лич, - Это не те ли твари, которые ходят на двух розовых, лишенных шерсти ногах и противно лают?
-Да, это они,-спокойно ответила Лазурная Звезда. Её сердце уже давно начало биться сильнее, и в голове был полный кавардак мыслей и чувств. И все они относились к этому голубоглазому симпатичному коту...
И тут ясную луну закрыли облака, и она увидела, как её собеседник вздрогнул. Начался дождь.
- Пойдем со мной, если хочешь поговорить. Идем, я сказал!
-Конечно, идём! Показывай дорогу!- сквозь неожиданно сильный порыв ветра прокричала кошка.
Она ненавидела дождь не только из-за того, что сама по себе она была кошкой небольшой, и когда её шёрстка промокала и прилипала к телу она становилась размером с оруженосца, но и потому что в детстве она болела Зелёным кашлем, именно из-за того, что промокла под дождём.

0

10

- Иди за мной и не отставай! - рявкнул кот, стараясь перекричать шум дождя. 
Лазурная Звезда шла следом за своим знакомым. И как ему удаётся так ловко взбираться по этим скользким холмищам?подумала кошка, и в который раз невольно восхитилась этим котом.  Взбираясь на очередной холм, кошка вдруг подскользнулась, и чуть было не свалилась, благодаря своему спасителю. Чёрный кот вовремя успел схватить перепуганную кошку за шкирку. Втащив её за собой, он пробурчал: - Будь осторожна.
Дождь лил всё сильнее и сильнее. Резкие порывы ветра, налетавшие на кота и кошку, чуть ли не сбивали их с ног, однако те упрямо продолжали свой путь.
Дойдя наконец до места, в которое хотел пригласить Лазурную Звезду её знакомый, он приостановил шаг и посмотрел на кошку.
- Как тебя звать - то? - сказал одиночка и внимательно посмотрел на кошку. Та тоже смотрела на него , но взглядом полным нежности... И тут она оддёрнула себя, и с досадой подумала: Надеюсь, н не заметил моего взгляда...
- Ну так что? Как тебя зовут?
-Меня зовут Лазурная Звезда. А как мне можно называть тебя?-спросила пердводительница.

0

11

-Как длинно.. Зови меня просто Лич. Я, пожалуй, буду звать тебя просто Лаза.. Не против? - ухмыльнулся кот и направился вниз по склону.
Нет, не против... Лич.-ответила предводительница.
-Так ты, значит, предводительница Грозового племени? - переспросил он, - Расскажи мне о нем побольше. Кстати, я видел, как какой - то кот убегал с вашей территгории в сторону Домов Долговязых. И не возвращался. Подумай, у тебя в последнее время никто в стаде не пропадал?
Да! У меня куда-то пропал Шипогрив... Это мой глашатый... был. Значит, говоришь, в сторону Домов Двуногих?.. Теперь понятно. Он решил перейти на сытую жизнь домашнего кота. Он нарушил Воинский Закон, и отныне ему нет дороги обратно в наше племя. Воинский Закон- это правила, которыми должен пользоваться каждый лесной кот, от котёнка до старйшины.- рассказывала Лазурная Звезда.
Лич остановился, чтобы перевести дух. Запыхавшаяся кошечка семенила следом за ним. Кот обернулся и встретился взглядом с Лазурной Звездой. Какие же всё таки у него глаза! Никогда не видела такого чистого голубого цвета... Но тут прекрасные глаза куда-то делись. Лич! Зацепившись лапой за корягу, торчавшую из земли, он покатился вниз по склону, сшибая все на своем пути. Когда наконец его падение закончилось, он обернулся. Слава Звёздному племени, он не разбился! Подумала кошка, и тут опять не поняла, что она так забеспокоилась за этого всего несколько часов знакомого ей кота.

0

12

Лазурная Звезда шла по известной ей дорожке в родном лесу. Вокруг не было тумана, и было не так холодно и противно, как на болоте у Лича... Лич, этот кот свел её с ума. Ей было не интересно своё племя, друзья, Бурый... Она хотела общаться только с ним...
Предрассветный багрянец разукрасил верхушки деревьев, а Лазурная Звезда уже дошла до лагеря. Лапы у неё были как ватные, подкашивались... Вот сейчас, приду, и буду спать весь день....  а потом пойду встречусь с моим любимым Личем...

------>>> Пещера Предводительницы ------->>>

0

13

Лазурнаая шла и шла к тому самому пню. Она не чувствовала никаких свежих запахов своего племени, чему была рада, но всё же не так, как перед долгожданной встречей с Личем. Выбежав из-за куста, она уже увидела его, терпеливо ждавшего её возле пня. Ей стало стыдно из-за того, что она заставила ждать себя и волноваться за неё, но когда Лич увидел её, в его глазах была одна нежность. Он подошел к ней и нежно лизнул ееё в щеку, прошептав:
- Я скучал..
-А ты мне снился...-также нежно прошептала она, и дотронулась носом ло его носа, всматриваясь в нго ледяные глаза.

0

14

- Куда мы пойдем? - спросил Лич, отойдя от Лазурной на несколько шагов, - Я полхо знаю вашу территорию, поэтому предлагай ты.
Кот сел на землю и стал вылизываться. Так... Нужно отвести его туда, где никто не почует... Точно! Мы пойдём в Лисью нору.
- Ну? Куда пойдем?- повторил вопрос Лич.
- В Лисью нору,-решительно объявила лазурная Звезда.

0

15

- Хорошо, - покладисто ответил кот, - в нору, так нору. А ты не боишься, что там может оказаться.. Ну, например, лиса? 
Как поняла Лазурная, то это был прикол... Вроде бы.
-Раньше там жила лиса, но ее уже давно нет. Туда приходят коты, если хотят отдохнуть или побыть в одиночестве. Так же здесь можно укрыться и переждать непогоду,-пояснила кошка.
Лич поднялся с земли, а Лазурная уже направилась в сторону Лисьей норы. Пройдя несколько шагов, она оглянулась, чтобы убедиться в том, что Лич идёт за ней. Но он почему - то стоял на месте, и вдруг в его красивых глазах застыл ужас. Он со всех лап бросился к предводительнице. Так быстро, что она моргнуть не успела, он сильно оттолкнул её, и она еле - еле устояла на лапах.
- Беги как можно быстрее. В лесу собака!-прошипел кот.
Лазурная Звезда ужасно испугалась. Она знала, как опасны собаки, особенно, если рядом нет племени... Но Личу одному не справиться! но двоим тоже никак... Тогда... Тогда мы умрём вместе!
-Я не уйду! ты не справишся один, тебе нужна помощь, а...
Но тут появилась собака, и уставилась своими глазищами прямо на обоих котов. Она была среднего размера, и её можно было прогнать, но для этого требовалось хотя бы четверо воителей... Я никуда не уйду без Лича! В очередной раз подумала кошка.

0

16

Продолжение...
Увидев, что собака сейчас прикончит Лича, Лазурная Звезда прыгнула ей на спину, и зацепилась за неё острыми как бритва когтями. Собака будто не чувствовала её приём, и была заната Личем... Силы кота истекали, и теперь надо было действовать предводительнице. С боевым кличем она всем телом обрушилась на врага, и укусила его в шею. Пёс немного ослабел, но всё же это не конец схватки.Кошка спрыгнула с собаки, и запрыгнула ей под живот. ей в глаза сразу бросился окровавленный Лич, но сейчас ей нужно было другое. Она со всей силы прочесала собаку по животу, и кровь забрызгала её морду.
-Сделай также, как сейчас сделала я,-прошептала на ушко Личу Лазурная, и лизнув его в окровавленный нос, выпрыгнула из-под собаки. Она опять запрыгнула на неё, чтобы удержать. держа собаку, она раздумывала, что можно предпринять ещё, чтобы выйти победителями в этой схватке.

0

17

Синехвостка резво бежала по лесу. Голова кружилась от сильного запаха дичи. Вдруг серая кошка остановилась, как вкопаная. Она заметила серую шерстку. Мышь! Но Синехвостка не знала, как охотиться на мышей. Вспомнила! Надо прижаться к земле, втянуть живот, прижать уши и опустить хвост. А потом? Не буду же я прыгать, когда между мной и мышью расстояние десять метров. Надо подползти, но незаметно. Синехвостка медленно, как улитка, поползла туда, куда вел запах. До нее донесся скрежет зубов по твердой поверхности лесного ореха. Она так занята, что не замечает опасности! Маленька охотница сделала еще шажок и прыгнула. Оглушив мышь ударом передней лапы, Синехвостка убила мышь и села, переводя дыхание. Никто не будет на меня сердиться, если я принесу свежую дичь.

0

18

Синехвостка встала, взяла в зубы безжизненную тушку и направилась в лагерь. Этого достаточно, больше я не донесу. Хотя если что-то попадется по дороге, то обязательно поймаю. - поклялась кошка себе и прибавила шагу. Воодушевленная своим успехом, Синехвостка все время представляла, как степенно входит в лагерь, с полной пастью дичи, важно ложит еду в кучу и хвастается остальным соплеменникам... Новый запах отвлек охотницу от мечтаний. Синехвостка снова принюхалась. Белка или голубь? Серая кошка отлично знала, что между белкой и голубем есть очень большая разница. Голуби летают, у них есть перья и клювы, у них есть гнезда. А белки живут в дуплах, на деревьях, собирают шишки и орехи, прекрасно прыгают и у них вместо перьев рыжая шерстка и длинные пушистые хвосты. Синехвостке так понравилось мечтать и сравнивать белок и голубей, что она забыла про охоту и про незнакомый запах. Мысли ее были далеки от этого. Кошка представила белок, которые умеют летать и голубей, прыгающих по веткам деревьев. Белок с серыми перьями и клювом и голубей с рыжим мехом и маленьким черным носиком. Получилась весьма неправдоподобная картина и Синехвостка прыснула со смеху, но тут же вспомнила про охоту. Так кто же это? В длинной траве мелькнул бурый хвостик и желтоглазая кошка напряглась. Белка! Тут знания про охоту на мышей никуда не годятся. Здесь надо действовать быстро, потому что белка может залесть на дерево, а мне туда не добраться! Синехвостка сделала охотничью стойку и ринулась на белку. Зверек быстрее ветра помчался по лесу. Упрямая кошка не отствала и вскоре нагнала добычу. Вдруг Синехвостка наступила на калючку. Белка неслась, а охотница хромала за ней. Нет! Эту добычу я никуда не отпущу! Серая кошка побежала быстрее, но боль в раненой лапе была невыносимой.
- Никуда ты от меня не денешься! - вырвалось из горла Синехвостки - Ты будешь обедом для племени и точка!
Она, шипя и плюясь, мчалась за добычей. Деревья, камни, кусты и трава мельками перед глазами. Лапы Синехвостки дробно стучали по сухой и потресканой земле. Их отделял всего один прыжок. Пока она не забралась на дерево, надо ее прикончить или я зря гонялась по всему лесу за этой белкой! Синехвостка, не замедляя бега, напряглась и прыгнула. Земля больно царапнула лапы, но Синехвостка не чувствовала никакой боли. Она поймала белку.
- Уф! - Синехвостка выровняла дыхание и оттряхнулась. Потом подняла лапку и осторожно вытащила колючку. Подушечки на лапах горели огнем и были натерты до крови, но удачливая охотница была бесконечно рада, что вернется в лагерь с такой жирной добычей. Я буду лучшей охотницей в Грозовом племени. - поклялась себе Синехвостка, подобрала белку и побежала к тому месту, где она спрятала мышь.
Взяв в зубы мышь Синехвостка отправилась в лагерь. Нестерпимый голод и соблазняющий запах дичи заставил Синехвостку жадно сглотнуть. Она бы прямо сейчас съела эти две тушки, но сдержалась и продолжила путь. Как подобает настоящей воительнице, она не должна есть добычу, которую поймала для племени.
---Главная поляна---

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно